Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Силовики нагрянули с обыском в мэрию Саратова

Расследуются несколько уголовных дел
Расследуются несколько уголовных дел

САРАТОВ, 5 августа, РИА ФедералПресс. В мэрии Саратова правоохранители изымают документы в рамках расследования дел об обманутых дольщиках.

Силовики затребовали документы по архитектуре и капитальному строительству, а также градостроительной политике.

«Выемка документов проводится в рамках ранее возбужденных уголовных дел, связанных с обманутыми дольщиками», – приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря мэрии Владимира Моисеенко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», во время своего визита в Саратовскую область председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин на встрече с обманутыми дольщиками призвал региональные власти выработать индивидуальные решения в ручном режиме по всем проблемным домам

Отметим, что встреча с обманутыми дольщиками прошла в Саратовской областной научной библиотеке. По данным ИА REGNUM, глава регионального Минстроя Дмитрий Тепин доложил, что в настоящее время все проблемные дома в области разделены на три группы. Первая – это объекты с наименьшими затратами (всего 11 домов), вторая – сложные дома (всего 6 домов) и третья группа – оставшиеся дома как наиболее сложные объекты.

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.