Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове директор контактного зоопарка предстанет перед судом за нападение леопарда на детей

САРАТОВ, 26 октября, ФедералПресс. В Саратове уголовное дело в отношении директора контактного зоопарка «Мадагаскар» передано в суд.

Как сообщает СУ СКР России по Саратовской области, генерального директора коммерческой фирмы обвиняют в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

26 июля 2017 года леопард напал на 6-летнюю девочку. В результате полученных травм в области шеи, спины и живота, ребенок был госпитализирован. В тот же день хищник напал на 7-летнего мальчика и укусил его за ногу, после чего у ребенка образовалась подкожная гематома на левом бедре.

В отношении гендиректора коммерческой фирмы было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Свою вину подсудимый полностью признал. В отношении Дмитрия Мельникова выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Деятельность контактного зоопарка в Саратове прекращена, животные переданы в Пензенский муниципальный зоопарк.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о намерении Государственной думы запретить контактные зоопарки в России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.