Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

С карты Саратовской области сотрут четыре населенных пункта

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 17 января, ФедералПресс. Из саратовского областного реестра исключат четыре населенных пункта.

Вопрос об исключении населенных пунктов был рассмотрен на заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы. Об этом сообщает «Версия Саратов».

Как стало известно, из перечня предложено убрать деревню Новоивановка Пугачевского района, поселок Степной Перелюбского района, хутор Беленький Новоузенского района и хутор Журавли Перелюбского района. Ходатайства в министерство направили районные депутаты. Об этом в ходе своего выступления сообщил министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин.

По словам представителя ведомства, главной причиной ликвидации указанных населенных пунктов стало то, что в них на протяжении последних 10 лет никто не живет.

«Погреба и колодцы засыпаны, объекты недвижимости там не зарегистрированы», — пояснил Зюзин.

По итогам заседания комитет по госстроительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы одобрил заявленное предложение.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.