Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Росавиация продлила срок действия сертификата эксплуатанта «Саратовским авиалиниям»

САРАТОВ, 25 апреля, ФедералПресс. В настоящий момент предприятие продолжает работать в штатном режиме

Напомним, ранее авиакомпания предоставила документы по устранению выявленных замечаний и несоответствий требованиям воздушного законодательства в Росавиацию. Авиаперевозчик в установленном порядке подал заявку о снятии ограничений срока действия сертификата эксплуатанта. В настоящий момент предприятие продолжает работать в штатном режиме, сообщает пресс-служба АО «Саратовские авиалинии».

«Мы делаем все возможное, для того, чтобы с авиакомпании «Саратовские авиалинии» регулятором были сняты полностью ограничения, чтобы мы могли выполнить свои обязательства перед пассажирами в летний сезон. Компания продолжает реализацию стратегического плана развития, которое включает обновление самолетного парка: в ближайшие дни мы ожидаем пополнения авиапарка третьим воздушным судном Embraer 190, и ряда других мер, направленных на повышение эффективности работы авиапредприятия», – отметил генеральный директор АО «Саратовские авиалинии» Игорь Натыкан.

Как стало известно, срок действия сертификата эксплуатанта «Саратовским авиалиниям» был продлен до 30 мая. Напомним, ранее глава Росавиации Александр Нерадько предложил авиакомпании добровольно отказаться от перевозки пассажиров в связи с безответственным отношением к вопросам обеспечения безопасности полетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.