Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

«Саратовские авиалинии»: перевозчик устранил замечания, выявленные в ходе проверок

САРАТОВ, 18 мая, ФедералПресс. Перевозчик опубликовал комментарий на заявление Сергея Извольского.

Напомним, в минувший четверг АО «Саратовские авиалинии» сообщили о возможном закрытии. По сообщению пресс-службы авиаперевозчика, накануне в их адрес поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации А.А. Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года. Такое решение могло быть принято в связи с введением ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая текущего года.

Вслед за этим перевозчик сообщил, что 31 мая деятельность предприятия будет приостановлена, а 18 июля предприятие будет вынуждено начать процедуру увольнения сотрудников.

«Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице», – заключили в компании.

Свое решение регулятор аргументировал тем, что «Саратовские авиалинии» не устранили выявленные в ходе проверок нарушения. По словам советника руководителя Росавиции Сергея Извольского, перевозчик отчитывался о том, что принимает меры, однако недостатки так и не были устранены.

Сегодня в пресс-службе перевозчика сообщили, что информация, представленная Извольским, не соответствует действительности.

«Со своей стороны «Саратовские авиалинии» предприняли все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Федерального агентства воздушного транспорта. Все несоответствия были устранены, отчеты были приняты Росавиацией и ее подразделениями», – говорится в сообщении.

Напомним, в марте федеральное агентство воздушного транспорта предложило перевозчику добровольно прекратить полеты из-за безответственного отношения руководства компании к вопросам обеспечения безопасности полетов. К такому решению Росавиация пришла после серии проверок, которые были инициированы по случаю катастрофы с участием пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье, принадлежавшего перевозчику.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.