Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

«Саратовские авиалинии» объявили о возможном закрытии

САРАТОВ, 17 мая, ФедералПресс. Руководство компании приняло решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая и увольнении сотрудников с 18 июля.

АО «Саратовские авиалинии» объявили о возможном закрытии. Соответствующее сообщение появилось на сайте авиапредприятия 17 мая.

«17 мая 2018 года в адрес АО «Саратовские авиалинии» поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации А.А. Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года. Авиакомпания расценивает данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая», - говорится в сообщении.

«В связи с этим, руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице», - также говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что «со своей стороны авиакомпания предприняла все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации».

Напомним, пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии» упал в Подмосковье 11 февраля сразу после взлета из аэропорта Домодедово. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. При крушении погибли норильский депутат и уральский эзотерист. На месте авиакатастрофы спасатели обследовали 25 гектаров

Версии крушения самолета изучались Минтрансом РФ. Была опубликована запись переговоров диспетчеров с пилотами. Позднее Росавиация опровергла ее подлинность

В ходе внеплановой проверки в работе «Саратовских авиалиний» был выявлен ряд нарушений

В марте Росавиация предложила «Саратовским авиалиниям» добровольно прекратить полеты. В свою очередь «Саратовские авиалинии» заявили о намерении добиваться снятия ограничений сертификата эксплуатанта. В апреле свой пост покинул генеральный директор «Саратовских авиалиний»

Фото: amur.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.