Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Росавиация повторно проверит «Саратовские авиалинии»

САРАТОВ, 21 мая, ФедералПресс. О дальнейшей судьбе авиаперевозчика станет известно на следующей неделе.

Сегодня на площадке саратовского областного парламента состоялось заседание рабочей группы, которая была создана для изучения ситуации вокруг АО «Саратовские авиалинии».

Спикер Заксобрания Иван Кузьмин сообщил, что пассажиры, которые ранее приобрели билеты, очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Председатель думы также опасается, что «Аэрофлот» не сможет удовлетворить спрос на пассажирские авиаперевозки.

Первый заместитель гендиректора АО «Саратовские авиалинии» Михаил Герасименко вновь сообщил, что компания предприняла все меры по исправлению замечаний Росавиации в установленный срок. По его словам, федеральное агентство воздушного транспорта запросило у «Саратовских авиалиний» дополнительный пакет документов.

«Окончательное решение, которое примет Росавиация, мы сможем узнать только после 28 мая, поскольку на следующей неделе «Саратовские авиалинии» ожидает еще одна однодневная проверка», – пояснил Герасименко.

Таким образом федеральное агентство воздушного транспорта проведет повторную проверку, которая выяснит на месте, насколько отчет соответствует действительности.

Напомним, на прошлой неделе «Саратовские авиалинии» получили от начальника управления регулирования перевозок Росавиации А.А. Круглова письмо о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая. Между тем на следующий день перевозчик восстановил продажу билетов по внутренним направлениям на территории России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.