Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский министр покатался с пьяной чиновницей и уволился

САРАТОВ, 31 мая, ФедералПресс. Саратовский министр уволился после скандала.

В четверг, 31 мая, губернатор Саратовской области принял отставку министра финансов Александра Выскребенцева. На прошлой неделе в СМИ появилось видео, на котором инспекторы ГИБДД останавливают автомобиль. За рулем иномарки сидит пьяная женщина, а на заднем сиденье лежит мужчина, весьма похожий на Выскребенцева. На водителя составили протокол за отказ от медосвидетельствования. По данным источников, за рулем в нетрезвом состоянии находилась специалист по опеке и попечительству администрации Октябрьского района Мария Мищенко. После инцидента глава региона назначил служебную проверку. В результате министра финансов региона отправили в отставку.

Ситуация вызвала широкий общественный резонанс. Жители региона утверждают, что инцидент с Выскребенцевым может быть не единичным случаем. В этой связи общественники просят главу региона отменить торги на поставку 18 автомобилей Toyota Camry, общей стоимостью 31 миллион рублей, на нужды региональных чиновников. Жители Саратовской области уже создали петицию на сайте change.org.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.