Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовские приставы обратили взятку в доход государства

САРАТОВ, 12 июля, ФедералПресс. Деньги находились в камере хранения вещественных доказательств следственного отдела Заводского района.

Судебные приставы Фрунзенского районного отдела конфисковали денежные средства, полученные в качестве взятки одним из жителей региона, в доход государства, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Денежные средства находились в камере хранения вещественных доказательств следственного отдела по Заводскому району Саратова. Сумма незаконного вознаграждения составляла 15 тысяч рублей. Указанные средства были изъяты и обращены в доход государства в ходе исполнительных действий.

Напомним, ранее в Саратове против судебного пристава было возбуждено уголовное дело за отказ отнимать пенсии у должников. Сердобольность сотрудника регионального УФССП была квалифицирована как служебный подлог.

По последним данным, долги россиян перевалили за сумму в 4 триллиона рублей. Об этом ранее сообщала «Русская планета».

Фото: fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.