Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Стали известны подробности гибели организатора банды киллеров в Саратове

САРАТОВ, 18 июля, ФедералПресс. СУ СКР региона продолжает расследование уголовного дела о деяниях банды.

В Саратове продолжается расследование уголовного дела по обвинению четырех жителей региона в покушении на жизнь сотрудников полиции и убийстве нескольких человек. Об этом сегодня сообщил замруководителя отдела процессуального контроля регионального СУ СКР Геннадий Шиханов.

Напомним, ранее следствием было возбуждено уголовное дело против Романа Силенко и Алексея Клусова за создание банды на территории областного центра. Организаторы преступной группировки и ее участники также обвинялись в убийстве, покушении на убийство и пособничестве в совершении убийства двух и более лиц.

В октябре минувшего года участники банды совершили вооруженное нападение на 55-летнего местного предпринимателя Джейхуна Джафарова. Мужчина скончался неподалеку от своего дома от огнестрельных ранений. Следом злоумышленники выдвинули семье погибшего требования о предоставлении денежного вознаграждения за предоставление информации о лицах, совершивших преступление. Родственники незамедлительно сообщили о шантаже в правоохранительные органы.

В июле 2016 года преступники застрелили семью байкеров, проживавших в Саратове. Потерпевший не выполнил ремонт автомобиля, принадлежавшего одному из участников банды. В октябре 2015 года Клусов при содействии Романа Силенко и Быстровой выстрелил в голову 31-летнему местному жителю. Поводом тому послужила ссора из-за образовавшегося денежного долга.

В конце марта текущего года сотрудники полиции и Росгвардии по Саратовской области вышли на след обвиняемых в ходе расследования убийства Джафарова. На обусловленном месте правоохранителей ждал ноутбук. После того, как полицейские приблизились к нему, произошел хлопок. В результате происшествия пострадали один сотрудник полиции и Росгвардии.

В скором времени все участники банды были задержаны. Позже организатор банды Роман Силенко был найден мертвым в СИЗО. Согласно заключению судмедэкспертов, обвиняемый покончил с собой, сообщил замруководителя отдела процессуального контроля регионального СУ СКР Геннадий Шиханов. Остальные фигуранты уголовного дела находятся под арестом.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.