Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Вячеслав Володин потребовал ускорить строительство школы в Солнечном-2

САРАТОВ, 13 августа, ФедералПресс. Спикер Госдумы остался недоволен темпами строительства объекта.

Во время рабочего визита в областную столицу председатель Государственной думы Вячеслав Володин потребовал от региональных властей построить школу в поселке Солнечный-2 до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

По итогам визита спикер Госдумы остался недоволен темпами строительства социального объекта, на возведение которого в августе текущего года было выделено 787 миллионов рублей. По словам Вячеслава Володина, в настоящий момент готовность объекта составляет 30 %. Председатель федерального парламента отметил, что с учетом проделанных работ объект в срок завершен не будет.

«Если он не будет сдан в этом году, регион потеряет деньги, а дети останутся без школы. Это недопустимо! У нас выбора нет, поэтому работы должны быть организованы более эффективно, другими темпами. На каждой площадке должна быть задействована отдельная бригада. Надо осознать ответственность, что школа должна появиться», – заключил Володин.

В ответ на замечания спикера, глава региона Валерий Радаев пообещал провести планерку по вопросам оперативного завершения строительства школы на текущей недели. Вячеслав Володин отметил, что прибудет в Саратов с инспекционным визитом в сентябре, чтобы оценить ход строительства объекта.

Напомним, строительство школы на 1100 мест началось в марте текущего года. Решение о возведении объекта было принято по итогам последней встречи Вячеслава Володина с жителями поселка.

К настоящему моменту на блоке «Б» завершены кирпичная кладка 3 этажа, штукатурка внутренних стен на 1 этаже. Ведутся электромонтажные работы. На треть завершена кирпичная кладка на блоке «Г». На блоке «А» ведется утепление фасада, на блоке «Б» – устройство разводки внутренней электрики и штукатурка стен.

Фото: пресс-служба правительства Саратовской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.