Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
1

Состояние истощенных лошадей кавалерийского взвода ППС оценил профессор СГАУ

САРАТОВ, 11 сентября, ФедералПресс. Специалист констатировал, что внешний вид животных соответствует их возрасту.

Сегодня начальник городского управления МВД Андрей Чепурной совместно с профессором кафедры болезней животных и ветеринарно-санитарной экспертизы СГАУ Иваном Калюжным организовал публичное медицинское обследование лошадей, входящих в состав кавалерийского полка ППС.

Согласно заключению специалиста, внешний вид животных соответствует их возрасту. К такому выводу профессор пришел после общего осмотра лошадей. Резюмируя, Иван Калюжный заявил, что у лошади по кличке Знарок, чьи фото ранее потрясли пользователей Сети, нет никаких признаков угнетения и замедленной реакции, которые прослеживались бы в случае, если бы животное голодало. Анализ кала также показал, что лошадь питалась регулярно. Причиной, по которой конь существенно потерял в весе мог стать перенесенный месяцем ранее грипп. Профессор рекомендовал сотрудникам полиции осуществить детальное обследование жеребца.

Напомним, ранее глава городского управления сообщил, что всего в кавалерийском полку 22 лошади, 10 из которых подлежат списанию в силу возраста. Таким образом службу несут только 12 лошадей. Андрей Чепурной также сообщил, что кормление животных осуществляется в соответствии с установленными нормами. Согласно выделенным лимитам ранее ведомством были проведены процедуры по закупке сена и овса, а также закупки на оказание услуг по уходу за служебными лошадьми.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.