Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Крыши веранд детского сада в Балаково почистили только после вмешательства прокуратуры

Прокуратура заставила руководство детсада убрать снег.
Прокуратура заставила руководство детсада убрать снег.

БАЛАКОВО, 25 января, ФедералПресс. С начала зимы снег с крыш веранд дошкольного образовательного учреждения не убирали.

Прокуратура города Балаково Саратовской области провела проверку МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Ладушки», в результате которой выяснилось, что дети находятся в опасных условиях из-за скопления снега на крышах веранд. После предписания, выданного надзорным ведомством, крыши почистили.

По данным пресс-службы Саратовской областной прокуратуры, снег на верандах детского сада не убирали с начала его выпадения. Скопившиеся осадки, по мнению специалистов надзорного ведомства, могут стать причиной нанесения вреда жизни и здоровью воспитанников. После вмешательства прокуратуры крыши веранд почистили.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что школы Кургана закрыли на карантин. Школы Кургана закрыли на карантин. Причина – низкая посещаемость из-за роста заболеваемости ОРВИ. Закрыты отдельные классы в гимназиях № 27, 19, 32, школах № 5, 24, 44, 9. В детском саду № 10 закрыта одна группа, рассказали в мэрии. В учебных заведениях число заболевших отслеживается в ежедневном режиме.

Фото: прокуратура Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.