Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области экс-председатель ОП пойдет под суд за мошенничество

Александра Ландо подозревают в особо крупном мошенничестве
Александра Ландо подозревают в особо крупном мошенничестве

САРАТОВ, 24 апреля, ФедералПресс. На бывшего председателя Общественной палаты Саратовской области заведено уголовное дело. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Экс-председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо окажется на скамье подсудимых. На общественника завели уголовное дело по статье «Мошенничество группой лиц в особо крупном размере». О том, что на бывшего председателя ОП заведено уголовное делопроизводство сообщают полицейские.

Александра Ландо обвиняют в том, что он годами «покровительствовал» бывшему генеральному директору «Автокомбината-2» Андрею Беликову. Несколько лет он брал с Беликова за такую «помощь» по 150 тысяч рублей в месяц.

Правоохранители возбудили дело после того, как Ландо заинтересовались сотрудники УФСБ. Саратовская служба безопасности предоставила следователям свои материалы. Ни в Следственном комитете области, ни в УФСБ ситуацию никак не прокомментировали. Мобильный телефон самого обвиняемого экс-председателя Общественной палаты Ландо оказался вне зоны доступа, пишет «Коммерсант».

Напомним, Ландо ушел со своего поста в отставку недавно, в феврале этого года. Его кресло занял Борис Шинчук.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.