Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове учредили литературную премию имени Константина Федина

В Саратове учредили литературную премию имени Константина Федина
В Саратове учредили литературную премию имени Константина Федина

САРАТОВ, 5 сентября, ФедералПресс. В России появилась новая литературная премия. Ее будут вручать в Саратове за произведения, продолжающие традиции отечественной литературы.

Власти Саратова учредили новую литературную премию. Она будет носить имя русского писателя и журналиста Константина Федина, наиболее известного романами «Города и годы» и «Братья» о судьбах интеллигенции в революционные годы. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев.

Премия имени Федина будет присуждаться раз в два года по двум номинациям: «Творческий поиск» (до 35 лет включительно) и «Творческая зрелость» (36 лет и старше). На победу в конкурсе могут претендовать писатели, которые представляют культуру Саратова и создают произведения, продолжающие традиции отечественной литературы. Первое вручение премии пройдет до 1 ноября, уточняет ИА «Взгляд-инфо».

Ранее «ФедералПресс» писал, что согласно опросу ВЦИОМ россияне чаще покупают книги, чем читают их.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.