Top.Mail.Ru
Энергетика
Сахалинская область
0

На Сахалине 120 тысяч человек остались без света

Сахалинэнерго
Из-за чего оборвался провод, установить пока не удалось

САХАЛИН, 24 августа, РИА ФедералПресс. На Сахалине короткое замыкание на ЛЭП привело к отключению электричества в двенадцати районах. Энергоснабжение обещают восстановить в течение четырех часов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалине.

Как уточняется на сайте Минэнерго, высоковольтная линия «Южно-Сахалинская – Холмск» отключилась в первом часу дня по московскому времени под действием защит. Затем отключилась и линия «Тымовская – Ногликская». Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 выделилась на работу с нагрузкой  прилегающего энергорайона, Ногликская ГТЭС сбросила нагрузку до нуля. Без света остались 120 тысяч человек. Совокупная мощность отключенных потребителей составила 100 МВт. «Сахалинэнерго» приступило к аварийным работам.

«Энергетики предполагают, что произошел обрыв провода, но по какой причине – пока установить не удалось», – сообщили в пресс-службе компании. Резервная линия «Южно-Сахалинск – Холмск» при этом находилась на плановом ремонте из-за замены выключателя.

«ФедералПресс» напоминает, что весной аварийная остановка Охинской ТЭЦ оставила Оху без света, воды и тепла. На ТЭЦ выезжала комиссия с участием представителей мэрии.

Фото из архива «Сахалинэнерго» 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.