Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

На Сахалине сгорело общежитие – пожарные обнаружили троих погибших

На Сахалине сгорело общежитие – пожарные обнаружили троих погибших
На Сахалине сгорело общежитие – пожарные обнаружили троих погибших

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. В селе Ильинском Томаринского городского округа ночью пожарные получили сообщение о возгорании в общежитии строителей ГРЭС-2. Сгорело 700 квадратных метров здания, 162 жильцов успели эвакуироваться. Позже в здании обнаружили тела 3 погибших.

В Сахалинской области ночью 25 апреля пожарные получили сообщение о пожаре в общежитии строителей сахалинской ГРЭС-2 в селе Ильинском. Первый пожарный расчет прибыл в 03:33. Он обнаружил, что весь первый этаж общежития охвачен огнем – пламя охватило около 700 квадратных метров..

Большая часть жильцов успела эвакуироваться – на улице ночью оказались 162 человека. Из них пятеро получили травмы, четверо сейчас находятся в больнице.

Когда огонь погас, в обломках здания обнаружили еще троих жильцов, погибших во время пожара. По данному факту началась доследственная проверка, криминалисты и глава межрайонного следственного отдела выясняют причину случившегося.

В операции принимали участие 12 пожарных и 3 единицы техники. Открытое горение ликвидировали в 05:39 утра, а к 9:55 утра пожарные справились с пожаром окончательно. Сейчас эвакуированные рабочие находятся в жилом городке СМК-68, в 3,5 километрах от сгоревшего общежития.

Напомним, что Сахалинская ГРЭС-2 – это тепловая электростанция мощностью 120 МВт, которая начнет работать в 2019 году. Ее строят, чтобы заменить старую ГРЭС и обеспечить потребности местных жителей, с учетом активного развития региона.

Фото:65.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.