Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Возобновился процесс по делу экс-губернатора Сахалина

Суд
Фото: Евгений Поторочин

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 декабря, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске после трехдневного перерыва продолжилось заседание суда по делу экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взятки.

Как сообщает ТАСС, на этом заседании выступает защита обвиняемых. Так адвокат  экс-министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николая Борисова, обвиняемого также во взяточничестве, просит переквалифицировать дело на пособничество во взяточничестве. Также он просит изменить срок (лишение свободы на 7 лет и штраф) на более мягкий. Адвокат аргументирует тем, что Борисов сотрудничал со следствием и не имел никаких преимуществ от пособничества, будучи в должности.

Напомним, что слушания по делу Хорошавина и его сообщников начались шестого марта. Гособвинитель требует 13 лет лишения свободы и штраф в полмиллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что судья Елена Поликина приняла решение продлить арест Хорошавина на следующие три месяца, до 9 ноября. Сроки заключения под стражей продлены и для подельников Хорошавина: бывшего вице-премьера области Сергея Карепкина, и экс-советника губернатора Андрея Икрамова. Бывший министр сельского хозяйства Николай Борисов оставлен под домашним арестом.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.