Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Ох уж эти кандидаты: предвыборная агитация заполонила Южно-Сахалинск

Агитацию расклеивают везде, где только можно
Агитацию расклеивают везде, где только можно

7 августа, ЮЖНО-САХАЛИНСК, ФедералПресс. На пятерых жителей островной столицы завели административные дела из-за расклейки предвыборных листовок. Жители Южно-Сахалинска расклеивают агитация где ни попадя – и получают заслуженные штрафы.

В Южно-Сахалинске вовсю идет подготовка к выборам депутатов городской думы. Как это принято в России, сторонники будущих кандидатов принялись уродовать город, развешивая предвыборную агитацию в самых неподходящих местах. По закону, реклама кандидатов должна висеть в строго установленных местах. Однако в Южно-Сахалинске лица будущих депутатов смотрят на горожан буквально с каждого столба. А также с деревьев, остановочных павильонов, деревьев, заборов, фонарных столбов… Агитацию расклеивают везде, где только можно.

В то же время, областной закон предусматривает солидные штрафы для виновных в этом безобразии. Обычных граждан могут оштрафовать на сумму до 5 тысяч рублей, должностные лица – на сумму до 50 тысяч рублей, юридические лица – до 300 тысяч рублей. Однако поймать нарушителей не так-то просто. Пока в Южно-Сахалинске возбудили административные дела против пятерых расклейщиков. Трем из них уже выписали штрафы, сообщает ИА Sakhalimedia.

Мэрия Южно-Сахалинска просит участников предвыборной гонки не клеить свои листовки где попало. Всегда можно убрать незаконно размещенную агитацию, не дожидаясь, пока «прилетит» штраф.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.