Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
1

Кандидата в губернаторы Сахалина назвали политическим прохвостом

Кандидата в губернаторы Сахалина назвали политическим прохвостом
Публикация местного новостного издания – самая настоящая ложь

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 августа, ФедералПресс. Депутат областной думы Сахалинской области Светлана Иванова опровергла сведения о том, что она якобы поддерживает кандидата в губернаторы от партии «Коммунисты России» Дмитрия Зенкина. Судя по всему, опубликованная в СМИ информация возмутила ее, потому что она написала заявление в областной избирком с просьбой привлечь политика к ответственности.

В СМИ 21 августа появилась информация, что депутат Сахалинской областной думы от партии КПРФ Светлана Иванова решила поддержать кандидата в губернаторы от «Коммунистов России» Дмитрия Зенкина. Публикация, как оказалось, не имеет ничего общего с реальностью, потому что в сахалинский избирком Иванова направила документ с опровержением. Также в заявлении она попросила привлечь кандидата к ответственности за распространение лжи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сахалин твой ОСТРОВ

Помощник депутата Николай Сидоров рассказал редакции ФедералПресс, что публикация местного новостного издания – самая настоящая ложь.

«Подготовлено обращение Светланы Ивановой к избирательную комиссию по этому поводу. Дмитрия Зенкина она считает политическим прохвостом. Так, в 2017 году она пыталась помешать Зенкину принимать участие в выборах, так как обнаружила фальсификацию. Там были даже подписи умерших. Поэтому эта новость - полная «лажа», - добавил Сидоров.

9ba1409018ff8b5497b8680e1eaf7f2c.jpeg

Между тем, в тексте, возмутившем депутата, сказано, что Иванова поддержит Зенкина потому, что он единственный политик с коммунистическими взглядами, который оказался близко к губернаторскому креслу.

Ранее Светлана Иванова планировала также подать документы и побороться за должность главы региона, но после передумала. В итоге в гонке принимают участие и.о. губернатора Валерий Лимаренко, глава областного отделения «Коммунисты России» Дмитрий Зенкин, депутат Госдумы Алексей Корниенко (КПРФ), депутат областной думы Дмитрий Флеер (ЛДПР) и глава регионального управления Коммунистической партии социальной справедливости Дмитрий Кочергин.

Фото: komros.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.