Сахалинская область
0

Спортсменка с Сахалина стала чемпионом Дальнего Востока по вольной борьбе

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 марта, ФедералПресс. 15-летняя девушка дважды стала чемпионом федерального округа. Софья Салтымакова выиграла четыре схватки.

15-летняя спортсменка из Корсакова стала чемпионом Дальнего Востока по вольной борьбе. Софья Салтымакова, воспитанница Корсаковской спортивной школы, победила в первенствах Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет, а также в первенстве среди юниоров до 18 лет.

Как пишет ИА SakhalinMedia, соревнования, которые стали победоносными для корсаковской спортсменки, прошли во Владивостоке. За победу боролись более 300 спортсменов из разных уголков Дальнего Востока. Софья Салтымакова провела четыре схватки. Все она выиграла с преимуществом, которое выглядело подавляющим.

Отметим, что спортсменка завоевала титул чемпионки Дальнего Востока уже во второй раз. На соревнованиях в Благовещенске она одержала победу над четырьмя соперниками. В последнем поединке она взяла верх над КМС из Бурятии. Получив там золотую медаль, Софья одновременно выполнила норматив на мастера спорта и получила право выступать на первенстве России среди юниоров.

Напомним,вКемерове в рамках программы «Классная встреча» школьники пообщались с бронзовым призером Олимпиады в Сараево 1984 года по конькобежному спорту Натальей Шиве. Встреча проходила в формате «вопрос-ответ».