Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В финал кадрового проекта «Команда Сахалинской области» прошли 200 человек

В финал кадрового проекта «Команда Сахалинской области» прошли 200 человек
В финал кадрового проекта «Команда Сахалинской области» прошли 200 человек

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Стало известно, кто прошел в финал кадрового проекта «Команда Сахалинской области». Конкурс проводит правительство региона при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».

Двести участников кадрового управленческого конкурса «Команда Сахалиснкой области» прошли в финал после дистанционного этапа. Всего во втором туре конкурса участвовали 1048 человек.

После онлайн-тестирования программа выбрала более 300 участников, которые набрали больше всех баллов. Затем эксперты оценивали эссе конкурсантов.

«Эксперты проанализировали эссе на содержательность, актуальность и на раскрытость темы. В финал прошли участники с наиболее высокими совокупным баллом, сформированным по результатам тестирования и оценки эссе», – пояснил руководитель блока оценочных мероприятий Дмитрий Лисицын.

Организаторы конкурса представили и статистику участников. В финал прошли представители из 26 регионов России. Сахалинскую область будут представлять более 60 процентов финалистов. Также в финал прошло много участников из Москвы, Хабаровского и Приморского краев.

Финальные состязания пройдут в Южно-Сахалинске уже 20-22 апреля. Перед этим финалисты пройдут еще одно тестирование под наблюдением экспертов.

Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко отметил, что город ждет финалистов. Он также поблагодарил за участие всех, кто не смог пройти в финальный этап, и выразил надежду, что встретится с конкурсантами в других проектах.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.