Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалин потратит 2 миллиарда рублей на ремонт дорог

Сахалин потратит 2 миллиарда рублей на ремонт дорог
На ремонт 80 километров муниципальных трасс потратят 2 миллиарда рублей.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 июня, ФедералПресс. В Сахалинской области в этом году потратят 2 миллиарда рублей на ремонт 80 километров муниципальных дорог. В прошлом году областное правительство потратило на ремонт всего 1 миллиард рублей, но в этом году по поручению врио губернатора Валерия Лимаренко финансирование увеличили.

В 2019 году в Сахалинской области планируют увеличить финансирование национального проекта «Автомобильные дороги». На ремонт 80 километров муниципальных трасс потратят 2 миллиарда рублей.

Такая огромная сумма была выделена на ремонт по поручению врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. В прошлом году на реконструкцию и ремонт дорожной инфраструктуры ушел всего 1 миллиард рублей.

Глава региона решил взять курс на ремонт муниципальных дорог потому, что на фоне федеральных и региональных трасс городские улицы выглядят далеко не так привлекательно. При составлении плана ремонта учитывалась заявки местных властей.

Сейчас отремонтировано всего 34 процента от всех дорог области. Эту проблему решают в ударном темпе – на Сахалине начал работать штаб капитального строительства дорог. Специалисты будут каждую неделю проверять, как идут работы в разных районах, а также находить выходы из сложных ситуаций.

Дорожные рабочие приступили к ремонту в нескольких муниципальных образованиях. В Анивском районе кладут твердое покрытие на улице Тракторной, асфальтируют участки между поселками Благовещенское-Анива и Анива-Рыбацкое.

В портовом городе Невельске идет ремонт дороги между автомобильными мостами на улице Флотской, идет подготовка к капитальному ремонту улиц Железнодорожной и Приморской.

В Корсаковском районе приступили к реконструкции улицы Центральной в селе Озерском и улиц Невельской, Корсаковской, Нагорной, Советской и Вокзальной в Корсакове.

Фото: sakhalin.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.