Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Уралвагонзавод договорился с Минобороны о научном сотрудничестве

Олег Сиенко
Подписи под документом поставили Олег Сиенко и Александр Миронов

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» развивает научно-техническое сотрудничество с главным управлением научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Министерства обороны Российской Федерации.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, стороны заключили соответствующее соглашение, которое позволит перейти на новый уровень взаимоотношений. Подписи под документом поставили генеральный директор корпорации УВЗ Олег Сиенко и начальник главного управления Александр Миронов.

Отметим, что соглашение подразумевает установление и развитие сотрудничества сторон в научно-технической области. Так, взаимовыгодное сотрудничество включит в себя обмен научно-технической информацией, реализацию совместных программ в области научно-исследовательской деятельности и проведение экспериментальных работ.

УВЗ и главное управление будут проводить совместную работу по нформированию о проведении научных исследований, оказании консультационной и методической поддержки по всестороннему обеспечению сопровождаемых инновационных проектов и другие. Кроме того, стороны будут проводить совместные мероприятия. Среди них: научно-практические конференции, семинары, круглые столы и другое.

Главное управление организовало мониторинг перспективных исследований и разработок, сопровождение научных проектов и их внедрение, изучение возможностей ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса и их научно-технического задела в целях подготовки предложений по использованию имеющихся разработок при создании перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Как писал «ФедералПресс» ранее, международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Russia Arms Expo», генеральным организатором которой является «Уралвагонзавод» стала лауреатом первой степени в номинации «Бизнес-проекты» IV Всероссийского конкурса в области событийного туризма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.