Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА предсказала рост титанового рынка

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июня, ФедералПресс. Замгендиректора корпорации ВСМПО-АВИСМА по маркетингу и сбыту Олег Ледер предсказал рост титанового рынка в перспективе ближайших десяти лет.

В ближайшие десять лет прогнозируется рост мирового рынка титана. Об этом заявил замгендиректора корпорации ВСМПО-АВИСМА по маркетингу и сбыту Олег Ледер в интервью газете «Новатор». В частности, он ожидает сохранения роста авиационного рынка, хотя и не исключает незначительных корректировок.

Что касается индустриального рынка титана, то его оживление может быть связано с урегулированием кризиса на Ближнем Востоке. Это приведет к «разморозке» проектов по опреснению морской воды и строительству новых АЭС. В них будут использоваться именно уральская продукция, заверяет Олег Ледер.

«Абсолютно уверен, в перспективе корпорация ВСМПО-АВИСМА сможет удержать и укрепить лидерские позиции на мировом титановом рынке», – заключил он.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ВСМПО-АВИСМА опубликовала годовой отчет. В натуральном выражении продажи титана в 2017 году увеличились на 14 %, составив 28,8 тысяч тонн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.