Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Школа для первоуральских бизнесменов «ПроекТЫ» провела первый «урок»

ПЕРВОУРАЛЬСК, 12 сентября, ФедералПресс. «Ученики» школы соревновались в креативности и полезности своих идей.

В школе социального мастерства «ПроекТЫ» состоялась первая креатив-сессия. Участие в мероприятии приняло более ста начинающих и действующих первоуральских предпринимателей.

На первом этапе активисты представили свои проекты, на улучшение жизни горожан. Идеи высказали разнообразные: от запуска туристических вело - маршрутов до создания полезных мобильных приложений и курсов по обучению работе с гаджетами для пенсионеров. Креатив – сессия стала первым обучающим мероприятием в программе школы социального мастерства. В течение четырех месяцев участникам помогут облачить социально – ориентированные идеи в форму действующих бизнес – проектов.

«Социальное предпринимательство, в отличие от коммерческих проектов, не всегда самоокупается и зачастую нуждается в финансовой поддержке. ПНТЗ всегда оказывал Первоуральску всестороннюю помощь. Мы готовы профинансировать востребованные и актуальные проекты местных предпринимателей», – отметил управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.

Напомним, школа социального мастерства «ПроекТЫ» реализуется в рамках соглашения между Первоуральским новотрубным заводом (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ), администрацией городского округа Первоуральск и Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства. Обучение в Школе «ПроекТЫ» позволит слушателям получить качественное бизнес-образование, а также освоить навыки по разработке и запуску проектов для решения социально значимых проблем городского округа.

Фото: пресс-служба ПНТЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.