Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Корпорация ВСМПО-АВИСМА выпустила сборник очерков, приуроченный к столетию комсомола

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Книгу в подарок получили участники встречи комсомольских поколений.

Уникальное издание – сборник очерков, проиллюстрированный фотографиями из истории Верхнесалдинского комсомола «По зову сердца», презентовали руководители ВСМПО-АВИСМА.
Компания же полностью профинансировала печать тиража эксклюзивной книги в пятьсот экземпляров.

Выход сборника объединение ВСМПО-АВИСМА приурочило к празднованию столетия ВЛКСМ.

Мероприятие, посвященное вековому юбилею организации, прошло во дворце культуры имени Агаркова. Торжество объединило на одной площадке более пятисот комсомольских лидеров разных лет из Верхней и Нижней Салды, заводской комитет и горком ВЛКСМ. Каждый из активистов получил экземпляр иллюстрированного издания в подарок из рук руководителей объединения.

17a85631759ae8cbea278d4d1b365e48.jpg

К слову, к празднованию юбилея комсомола активно подключились и представители молодого поколения. Общественная молодежная организация ВСМПО-АВИСМА провела интеллектуальную игру «Назад в комсомол», пригласив к участию и ветеранов ВСМПО – бывших комсомольских организаторов цехов и руководителей заводского комитета ВЛКСМ.

1a329271ff6fc5a19d883a107a53fbb9.jpg

Стоит отметить, что в рамках празднования столетия ВЛКСМ объединение ВСМПО-АВИСМА организовало целый ряд событий для бывших участников комсомольского движения. В их числе – фотовыставка, открывшаяся в музее ВСМПО-АВИСМА. В ее экспозицию вошли авторские снимки разных лет, наглядно иллюстрирующие яркие моменты деятельности движения, его работу и историю комсомола как Верхней и Нижней Салды, так и Урала в целом.

Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.