Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО инвестировало 850 миллионов в строительство и капремонт

Ремонт на ВСМПО
Ремонт на ВСМПО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, ФедералПресс. В строительство и капремонт зданий и сооружений на верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА в прошлом году было вложено почти 850 млн рублей.

ВСМПО-АВИСМА инвестировала 849,6 млн рублей в строительные работы на своем верхнесалдинском заводе. Об этом в интервью газете «Новатор» по итогам 2018 года рассказал директор по капстроительству и ремонту зданий и сооружений Виктор Лайко.

Среди наиболее крупных объектов Лайко назвал строительство участка резки и разборки пакетов и инженерно-технического центра в листопрокатном комплексе, монтаж газовых печей в кузнечном комплексе, реконструкцию травильно-зачистного отделения цеха № 21, строительство кольцераскатного комплекса в цехе № 22.

В числе программ, охватывающих все предприятие, – ремонты кровель и объектов промышленного быта: санузлов, душевых, комнат отдыха и гардеробов, а также благоустройство территории и ремонт дорог. Кроме того, десятки миллионов пошли на ремонты в техникумах, школах и садиках Верхней Салды.

«ФедералПресс» напоминает, что на ремонт кровель ВСМПО было выделено более ста миллионов рублей. Крупнейшим объектом стал листопрокатный комплекс.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.