Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Фактически это новый цех»: на ВСМПО готовят масштабные стройки

Стройматериалы
Стройматериалы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА в нынешнем году запланированы масштабные строительные работы, которые затронут сразу несколько цехов.

ВСМПО готовится реализовать целый ряд крупных проектов, которые потребуют инвестиций в строительные работы. Об этом в интервью газете «Новатор» рассказал директор по капстроительству и ремонту зданий и сооружений Виктор Лайко.

В частности, в цехе № 37 начнется строительство фундаментов под пресс-4000, для которого рабочие углубятся на 14 метров. Кроме того, планируется переместить шесть печей, чтобы освободить площадку. «Работа огромная, рассчитанная не на один год», – сказал Лайко.

Около трех миллиардов планируется вложить в модернизацию прокатного комплекса: установку правильных машин, чистовых клетей, печей. Сейчас идет разработка проектной документации. В работе и проект строительства плазменной печи в цехе № 32.

В цехе № 22/2 появится пристрой, в котором будет происходить получистовая обработка колец. «Фактически нам нужно построить новый цех», – заявил Лайко. В дальнейшем на ВСМПО планируется проектирование цеха для переработки стружки и складского комплекса.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году ВСМПО-АВИСМА инвестировала 849,6 млн рублей в строительные работы на своем верхнесалдинском заводе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.