Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО монтируют итальянские линии сварки труб

Монтаж линии
Монтаж линии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА идет монтаж двух трубосварочных линий итальянской марки «Олимпия». Они позволят автоматизировать многие процессы.

На ВСМПО рабочие монтируют две трубосварочные линии итальянской фирмы «Олимпия», сообщает газета «Новатор». Как сообщил изданию замначальника цеха № 38 Вячеслав Стефановский, первая линия смонтирована уже на 95 %, вторая – пока на 40 %. Монтаж планируют завершить в ближайшее время: обе линии учтены в производственном плане подразделения.

Сейчас на первой линии идут пусконаладочные работы, на второй устанавливается главная ось стана. Одновременно ведется электромонтаж, оборудуются системы подачи воды и аргона для сварки.

Благодаря новым линиям ВСМПО автоматизирует операции, которые сейчас делаются вручную на немецких станах «Опперман». Для этого сварщики обучаются в рамках специальных занятий. Подробнее о способах сварки и лазерной резки.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сотрудник ВСМПО занял второе место в межрегиональном конкурсе сварщиков в Перми, опередив два десятка соперников.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.