Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Уральский титан «чрезвычайно впечатлил» британского дипломата

Ричард Дьюэлл
Ричард Дьюэлл

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Генконсул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл посетил верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА. Оно поставляет изделия целому ряду британских заказчиков.

На ВСМПО побывал британский генконсул Ричард Дьюэлл, который был назначен в Екатеринбург два месяца назад. Он посетил музейно-выставочный центр предприятия, где прослушал лекцию о процессе производства титановых сплавов и изделий. Затем он осмотрел плавильное, литейное и кузнечное производство непосредственно в цехах.

Дьюэлл заявил, что его «чрезвычайно впечатлило» увиденное на заводе. «И хотя я совсем не эксперт в области металлургии, очевидно, что ваша компания – лидер в своем деле», – приводит его слова пресс-служба ВСМПО-АВИСМА.

Отмечается, что у корпорации налажены поставки в Великобританию на предприятия Airbus, GKN Aerospace и Rolls-Royce. Там открыты торгпредство и сервисный центр, ВСМПО-АВИСМА участвует в авиасалоне в Фарнборо.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее с аналогичным визитом на ВСМПО побывал генконсул США в Екатеринбурге Пол Картер. Он также был впечатлен уральским титаном.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.