Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО посадят 15 тысяч цветов

Цветы
Цветы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, ФедералПресс. Верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА в нынешнем году высадит на своей территории 15 тысяч цветов. Это на четверть больше, чем прошлым летом.

На ВСМПО летом посадят 15 тысяч цветочных корешков, сообщает газета «Новатор». Цеха заказали на четверть больше цветов, чем в прошлом году. Как заявила изданию мастер цеха № 19 Анна Карягина, рассада оказалась качественной, хотя и задержалась на несколько дней. Среди цветов, которые украсят территорию титанового гиганта, – бархатцы, шафраны, флоксы, сальвия, львиный зев, цинерария, алиссум, петунии и георгины.

Цветы покроют клумбы, расположенные около заводских проходных и доски почета, а также площадку возле медсанчасти. Их также высадят вдоль дорожек с обеих сторон заводоуправления. Отмечается, что на предприятие также привезли землю из «Титановой долины». Ее планируется добавить в клумбы и вазоны для высадки цветов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сотрудники титанового предприятия прибрали территорию корпоративных лагерей и их окрестностей от мусора и сухих листьев.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.