Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Средняя зарплата в Екатеринбурге достигнет 130 тысяч

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Об этом заявили в горадминистрации.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию Андрей Корюков сообщил, что на данный момент средняя зарплата екатеринбуржцев равна 49,7 тысяч рублей.

Об этом он сообщил в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний».

Отметим, что ранее в Центральном банке России рассказали о росте реальной заработной платы граждан. Так, годовой рост реальной зарплаты в России в первом квартале этого года составил 9,5 %. Согласно оценке регулятора, увеличение показателя реальной заработной платы в России в течение 2018 года ожидается в среднем на 7–8 %.

«В 2010 году никто у нас не верил, что зарплата в городе вырастет в два раза. К сегодняшнему дню она выросла в 2,3 раза», – подчеркнул чиновник.

По его словам, к 2035 году этот показатель достигнет 130 тысяч рублей. Корюков также подчеркнул, что действующий в столице Среднего Урала бизнес стал более цивилизованным: он отходит от серых схем работы, а объем уплачиваемых налогов растет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.