Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Люди судорожно пытаются попасть на «Иннопром»: выставка обещает побить рекорд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Упор будет сделан на международные переговоры.

Выставка «Иннопром», которая в девятый раз пройдет в Екатеринбурге, соберет больше участников, чем в прошлом году. Об этом сегодня сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

«Практически по всем направлениям показатели будут выше», – заявил он.

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин отметил, что «люди, которые не планировали участвовать в «Иннопроме», судорожно пытаются это сделать». Сейчас они спешно бронируют номера в гостиницах.

Среди главных переговоров «Иннопрома» Беседин назвал подготовку совместных проектов с Венгрией по водоподготовке и водоотведению и с Чехией по повышению энергоэффективности.

Кроме того, ожидаются встречи с предпринимателями из Китая, государств Латинской Америки и многих других стран. Особое внимание будет уделено Южной Корее, которая станет главным партнером «Иннопрома».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Иннопром» соберет наибольшее в своей истории представительство тюменских компаний. Среди них будут инновационные предприятия.

Фото: ФедералПресс / Е. Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.