Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Роботы, электромобили и дроны: на «Иннопроме» открылась экспозиция Южной Кореи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. На церемонии выступили представители двух правительств.

На международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге сегодня открылась экспозиция Южной Кореи: именно эта страна является партнером «Иннопрома-2018». В торжественной церемонии приняли участие представители корейской республики и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«В таком расширенном составе никогда прежде мы не собирались. «Иннопром» даст дополнительный импульс расширения торгово-экономического сотрудничества Кореи и России. Расширение компетенций даст нам возможность быть на новой технологической волне», – обратился Денис Мантуров к собравшимся.

Как заявил первый заместитель министра торговли, промышленности и энергетики Кореи Ли Инхо, «Иннопром» «поднимет сотрудничество двух стран на новый уровень, подтолкнет к взаимовыгодному деловому обмену». В первую очередь речь идет о машиностроении, а также инновационных отраслях: производстве роботов, электромобилей и дронов. Чиновник уточнил, что от торговых сделок страны должны перейти к обмену инвестициями и технологиями.

 

«ФедералПресс» напоминает, что «Иннопром» проходит в Екатеринбурге уже в девятый раз. Ожидается, что число участников превысит показатели прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Е. Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.