Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мантуров назвал самые перспективные сферы партнерства с Кореей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Минпромторг обещает господдержку совместным проектам.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров призвал российские компании к взаимодействию с корейскими коллегами. Об этом глава российского Минпромторга заявил в рамках Российско-корейского промышленного форума, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам Дениса Мантурова, возможности, которые демонстрируют корейские компании, дают большой потенциал сотрудничества.

«Наша задача – реализовать его в полной мере», - сказал Мантуров.

Он уточнил, что инвестиции корейских компаний в российскую экономику уже составили 1,2 млрд долларов. В настоящее время, по словам министра, необходимо сосредоточиться на новых направлениях, например, «тех, которые связаны с цифровыми трансформациями».

Среди сфер сотрудничества Денис Мантуров выделил судостроение, в частности, создание российско-корейского инновационного центра; инфраструктурные сети и услуги, например, «умный город»; телекоммуникацию в части создания «умной больницы» на базе Сколково; а также сферу беспилотных видов транспорта. Кроме того, Денис Мантуров подчеркнул, что пора «переводить на новые рельсы взаимодействие в сфере закупок».

«Призываю российские компании проработать все возможные проекты взаимодействия [с корейскими компаниями]», – сказал Денис Мантуров, добавив, что со своей стороны Минпромторг готов предложить господдержку.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге открылась экспозиция Южной Кореи. В церемонии принял участие и Денис Мантуров.

Фото: ФедералПресс / Е. Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.