Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Все поручения будут выполнены». Куйвашев сделал заявление после обращения президента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. Губернатор отметил важность льгот для пенсионеров.

По итогам выступления президента России Владимира Путина губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал официальный комментарий о планах изменения пенсионной системы в регионе.

«Люди услышали президента России, преобразование пенсионной системы назрели: необходимо увеличивать пенсии и защитить саму систему пенсионного законодательства. Все поручения Президента в Свердловской области будут выполнены», – добавил глава Среднего Урала.

Также, он отметил, что очень важно сохранить льготы для разных категорий населения (речь идет о таких услугах как общественный транспорт, ЖКХ, капремонт и приобретение лекарств). Согласно указанию президента , несмотря на то, что россияне будут выходить на пенсию позже, получать льготы они смогут начиная с 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин). Куйвашев сообщил, что уже дал поручение подготовить соответствующий законопроект.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.