Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Высокинский и Володин высказались против продажи «Водоканала» и «Спецавтобазы»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. «Водоканал» останется в собственности города.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня выступил против приватизации крупнейших муниципальных предприятий. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Говоря об основных задачах городской думы на ближайшее время, Высокинский назвал в их числе решение судьбы городских предприятий. «Моя позиция в том, что крупные МУПы должны оставаться муниципальными предприятиями», – заявил он. Таким образом, Высокинский выступил против продажи «Водоканала» и «Спецавтобазы», которая обсуждается уже несколько лет.

Спикер думы Игорь Володин поддержал главу города. «Я считаю, это правильное решение», – заявил он журналистам. Володин утвердительно ответил на вопрос о том, идет ли речь о «Водоканале» и «Спецавтобазе».

Отметим, что среди других задач нынешнего созыва думы Высокинский назвал проведение транспортной реформы, изменение системы школьного питания и реформирование функций районных администраций.

«ФедералПресс» напоминает, что вице-спикер Виктор Тестов ранее связывал с возможной продажей «Водоканала» и «Спецавтобазы» борьбу за контроль над комиссиями думы по городскому хозяйству и местному самоуправлению.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.