Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Ростех» купит акции у Объединенной вагонной компани

«Ростех» купит акции у Объединенной вагонной компани
«Ростех» купит акции у Объединенной вагонной компани

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Промышленная корпорация «Ростех» собирается приобрести у группы ИСТ акции одного из крупней вагоностроительных холдингов России. Об этом сообщает пресс-служба «Ростеха».

Сделка направлена на укрепление позиций «Уралвагонзавода», входящего в «Ростех». Она также поможет госкорпорации достигнуть целевых показателей в сфере гражданской продукции.

Размер пакета акций составляет 9,33 %. Деньги выделены из бюджета «Ростеха» в качестве целевого займа. Сделка была одобрена на этой неделе правлением «Ростеха».

«В 2017 году УВЗ выпустил более 15 тыс. грузовых вагонов – это вдвое больше, чем годом ранее. В 2018 году мы продолжаем наращивать объемы и планируем поставить более 18 тыс. единиц подвижного состава. Усиление позиций Ростеха в этой сфере требует привлечения дополнительных компетенций и экспертиз со стороны других участников рынка»,прокомментировал заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Дмитрий Леликов.

Директор подчеркнул, что этим обусловлено намерение корпорации войти в капитал ОВК, как одного из крупнейших и самых современных вагоностроительных производств России.

Объединенная Вагонная Компания занимается проектированием, производством, лизингом, сервисным обслуживаниемгрузовых вагонови их перевозками.

«Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.

Сделка будет подписана до конца этой недели.

Фото:ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.