Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ФАС отказалась отменить тендер на благоустройство Зеленой Рощи в Екатеринбурге

Зеленая Роща
Зеленая Роща

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Антимонопольщики признали необоснованной жалобу компании «Лима», которая требовала отменить тендер на благоустройство Зеленой Рощи в Екатеринбурге. Таким образом, победитель станет известен уже завтра утром.

Свердловское управление ФАС отклонило жалобу московской фирмы «Лима», которая требовала отменить аукцион на благоустройство Зеленой Рощи в Екатеринбурге. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе УФАС, жалоба признана необоснованной. Другие подробности разбирательства неизвестны.

Как говорится в жалобе, претензии «Лимы» вызвали слишком мягкие требования к подрядчикам. Москвичи заявляли, что претендент должен иметь опыт работы на объекте стоимостью не менее 40 % от начальной цены контракта. Они предлагали внести изменения в документацию и назначить новую дату рассмотрения заявок.

«ФедералПресс» напоминает, что начальная стоимость контракта превышает 161 млн рублей. Подрядчик должен будет, в частности, вырубить 230 деревьев и посадить 1600 новых.

На этой неделе в Зеленой Роще побывал мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, который встретился с противниками проекта. Разговор прошел на повышенных тонах.

Фото: CopperKettle, CC-BY-SA-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.