Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге стартует обсуждение маршрута скоростного трамвая в Академический

Трамвай
Трамвай

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается общественное обсуждение прокладки трамвайной линии в Академический. Постановление уже подписал глава города Александр Высокинский, сбор предложений продлится в течение двух недель.

В Екатеринбурге назначено общественное обсуждение проектов планировки и межевания территории для строительства трамвайной линии в Академический, сообщили в пресс-службе городской администрации. Трамвай свяжет улицы Сахарова и Татищева, линия пройдет по Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной и Токарей.

Проекты и информационные материалы будут опубликованы на сайте администрации уже завтра, а на следующей неделе откроется экспозиция в «сером доме». Одновременно будет проходить сбор предложений и замечаний от жителей Екатеринбурга и представителей бизнеса. Он продлится в течение двух недель и закончится 28 июня.

Администрация обещает, что протокол общественного обсуждения будет подготовлен к 12 июля.

«ФедералПресс» напоминает, что трамвай в Академический должен стать скоростным. О строительстве ветки в прошлом году говорил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.