Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургу подарили холодильную установку для нового стадиона

Дорогостоящая установка поедет на Широкую Речку
Дорогостоящая установка поедет на Широкую Речку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Свердловская область передаст Екатеринбургу холодильную установку стоимостью 22 млн рублей. Оборудование необходимо для строительства хоккейного стадиона.

Сегодня передачу согласовало заксобрание Свердловской области. Как сообщил министр спорта Леонид Рапопорт, установка была закуплена академией хоккея «Спартаковец», в дальнейшем оборудование планируется использовать в новой хоккейной арене на улице Тенистой в микрорайоне Широкая Речка. Ожидается, что стадион появится к трехсотлетию Екатеринбурга.

На том же заседании заксобрание согласовало передачу Екатеринбургу двух земельных участков, общая кадастровая стоимость которых составляет почти 130 миллионов. Они расположены на пересечении Московской улицы и Объездной автодороги, сообщил вице-губернатор Сергей Зырянов. Там находятся три съезда транспортной развязки, принадлежащей городу.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, какие районы Екатеринбурга удобнее для спортсменов. Верх-Исетский район, где построят новый стадион, пока в середине рейтинга.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.