Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

«Хуже уже не будет»: заксобрание передало Екатеринбургу областные земли в ЦПКиО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Заксобрание Свердловской области одобрило передачу участков.

Свердловская область получила разрешение заксобрания на передачу в муниципальную собственность своих земель в ЦПКиО Екатеринбурга. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Против изменений высказался депутат Вячеслав Вегнер, который обратил внимание на отсутствие четкой концепции развития парка у муниципальных властей. По его мнению, ЦПКиО необходимо избавить от шашлычных и других заведений, превратив его в место для прогулок горожан по образцу московского Нескучного сада.

Вице-губернатор Сергей Зырянов отметил, что городские власти «двадцать лет ничего не делали» для развития парка и заверил, что «хуже уже не будет». «Вполне может быть и хуже», – возразил лидер фракции «Справедливой России» Андрей Жуковский. «Мы рискуем превратить одно из немногих мест отдыха в жилой район», – заявил он.

В итоге 34 депутата проголосовали за передачу земель, пятеро – против, трое воздержались.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее за передачу земель городу высказался комитет заксобрания по вопросам законодательства и общественной безопасности.

Фото: ФедералПресс / Е. Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.