Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские «Перекрестки» возобновили продажу алкоголя

Торговая сеть устранила нарушения
Торговая сеть устранила нарушения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Магазины торгового дома «Перекресток» в Свердловской области возобновили продажу алкоголя. Они исчезли из реестра организаций, у которых приостановлена лицензия на розничную продажу спиртного.

«Торговая сеть устранила нарушения, и лицензионной комиссией было принято решение о возобновлении действия лицензии», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в департаменте информационной политики региона.

Ранее в пресс-службе X5 Retail Group заявляли, что компания «взаимодействует с регулирующими органами региона для скорейшего возобновления действия разрешительных документов». Сегодня там подтвердили, что продажи вновь открылись, но отказались от дополнительных комментариев.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце мая лицензию приостановили почти 150 «Перекресткам». МинАПК Свердловской области обнаружило там нарушения лицензионных требований и несоблюдение условий продажи.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.