Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Президент НП РТС: цивилизованного механизма по отзыву лицензий пока нет

В Центробанке отмечают, что многие отзывы в настоящее время происходят с некоторой отсрочкой
В Центробанке отмечают, что многие отзывы в настоящее время происходят с некоторой отсрочкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, РИА ФедералПресс. По мнению профессиональных участников российского финансового рынка, в настоящее время отсутствует цивилизованный механизм по отзыву лицензий у недобросовестных игроков. Об этом, в частности, заявил президент Ассоциации «НП РТС» Роман Горюнов на сегодняшней Уральской конференции НАУФОР.

По мнению Горюнова, существующий сегодня регламент отзыва лицензий у профучастников не дает ответа на вопрос, что делать инвесторам, передает корреспондент «ФедералПресс».
Между тем, в Центробанке отмечают, что многие отзывы в настоящее время происходят с некоторой отсрочкой.

«Мы отзываем некоторые лицензии с отсрочкой, чтобы компании могли завершить какие-то свои операции. Но этого недостаточно», – заявила представитель Банка России Елена Ненахова.

Напомним, сегодня регулятор отозвал лицензии у Кубанского универсального банка, подконтрольного мэрии Краснодара, а также московских «Вестинтербанка» и «Энтузиастбанка».

IX Уральская конференция Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) проходит сегодня в Екатеринбурге, участие в ней принимают ведущие финансисты Росссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.