Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловская область заплатит 50 миллионов за продвижение заявки на «Экспо»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, РИА ФедералПресс. Бюджет Свердловской области выделит 50 млн рублей в качестве субсидии для заявочного комитета «Экспо-2025». Об этом говорится в проекте, опубликованном на официальном сайте регионального министерства финансов.

Субсидию планируется израсходовать «на осуществление деятельности по организации работы по подготовке и подаче заявки на проведение в городе Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025». В едином госреестре юридических лиц заявочный комитет пока отсутствует. По информации «ФедералПресс», его руководителем может быть назначен вице-президент «Сколково» Александр Чернов либо Эрик Бугулов, возглавлявший аналогичный комитет по продвижению заявки Екатеринбурга на «Экспо-2020».

«ФедералПресс» напоминает, что на этой неделе и. о. губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев представил заявку Екатеринбурга на ассамблее Международного бюро выставок в Париже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.