Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

«Уралтрансбанк» лишился лицензии

Фото: группа «Уралтрансбанка» в соцсети «ВКонтакте»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. В организации назначен временный управляющий.

Центральный Банк России лишил лицензии ПАО «Уралтрансбанк». С сегодняшнего дня организации нельзя совершать банковские операции. В пресс-службе ЦБ сообщают, что на данный момент в «Уралтрансбанке» назначена временная администрация, которая будет заведовать делами банка до выбора нового управляющего.

Организацию лишили лицензии в связи с тем, что ранее проведенная проверка показала, что капитал банка был значительно снижен, а сама фирма не соблюдала обязательные нормативы. Несмотря на то, что банк самостоятельно разработал план по улучшению материального положения, никаких реальных мер предпринято не было.

«Банк России неоднократно (3 раза в течение последних 12 месяцев) применял в отношении ПАО «Уралтрансбанк» меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение вкладов населения», – сообщается на сайте ЦБ.

Однако и это не спасло организацию, и ее пришлось лишить лицензии.

Ранее «ФедералПресс» писало о том, что «Уралтрансбанк» начал в массовом порядке сокращать количество отделений, уйдя из многих городов Свердловской области. сообщалось, что

Напомним, в июле стало известно о лишении лицензии другой уральской финансовой организации – «Тагилбанка». В начале октябре банк признали банкротом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.