Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Уралец отделался условным сроком за неуплату налогов на двести миллионов

Налоги
Налоги

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области суд приговорил к условному сроку бизнесмена, который при помощи махинаций с фирмами-однодневками «сэкономил» на уплате налогов более двухсот миллионов.

В Реже Свердловской области суд приговорил директора фирмы к условному сроку за неуплату налогов на 213 млн рублей и сокрытие средств, за счет которых должна быть возмещена недоимка, на 135 миллионов. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области

Как следует из картотеки городского суда, речь идет о совладельце и директоре фирмы «УДМ-Механика» Андрее Мерзлякове. В картотеке арбитражного суда Свердловской области есть две тяжбы компании с налоговиками: выяснилось, что Мерзляков «экономил» на НДС, выводя деньги через подставные фирмы.

В результате Мерзлякова приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге судят руководителя сети ресторанов быстрого питания, которую обвиняют в неуплате налогов на 78 млн рублей.

Фото: ФНС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.