Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

На екатеринбургских форекс-брокеров завели дело об обмане десятков клиентов

Биржа
Биржа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупной консалтинговой компании. Полицейские считают, что ее сотрудники похищали деньги клиентов под предлогом торговли на форексе.

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о мошенничестве в консалтинговой компании «Центр аналитики и финансовых технологий». Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

В полицию поступило уже около двадцати жалоб от пострадавших клиентов, суммы ущерба составляют от 180 тысяч до 1,5 млн рублей. Полицейские считают, что сотрудники фирмы уговаривали клиентов вложить деньги в торговлю на форексе. Затем средства исчезали, что «консультанты» объясняли неудачными операциями. На самом деле деньги оказывались в кармане мошенников, утверждают в полиции.

Сейчас МВД продолжает разыскивать пострадавших от «Центра аналитики и финансовых технологий». Отмечается, что некоторые из обманутых приходили в компанию, чтобы устроиться на работу.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ЦБ аннулировал лицензии пяти форекс-дилеров. В списке оказались «Форекс клуб», «Фикс трейд», «Трастфорекс», «Телетрейд групп» и «Альпари форекс».

Фото: Raksha shanbhag, CC-BY-SA-4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.