Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Кокшаров использует визит Путина для аппаратной борьбы с УГМУ

Встреча со студентами
Встреча со студентами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Екатеринбургские сплетники отмечают, что на встрече с президентом Владимиром Путиным студенты УрФУ несколько раз поднимали тему фармацевтических и медицинских технологий. Злословцы рассказывают, что в зале находились еще несколько студентов, готовых рассказать ему про подобные исследования. По мнению наблюдателей, такой отбор участников говорит об одном: ректор Виктор Кокшаров не оставляет надежды присоединить к УрФУ местный медицинский университет или хотя бы его фармацевтическое подразделение. Сейчас Кокшарову необходимо показать федеральным властям, что УрФУ способен готовить специалистов по синтезу современных лекарств или изотопной диагностике. В результате ректор якобы вызвал недовольство преподавателей и студентов других направлений, например, гуманитариев и программистов, которые почувствовали себя ущемленными.

Комментарий: тема не обсуждается

Директор медиацентра УрФУ Дмитрий Бенеманский заявил корреспонденту «ФедералПресс», что, по его сведениям, слияние с УГМУ сейчас не рассматривается. «ФедералПресс» направил дополнительный запрос Виктору Кокшарову.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.